Cetirizin Vividrin®

Der bewährte Wirkstoff gegen Heuschnupfen

Die antiallergischen Tabletten mit 10 mg Cetirizindihydrochlorid sind eine optimale Lösung für Allergiker, die Tabletten bevorzugen. Sie helfen akute Heuschnupfenbeschwerden zu lindern und sorgen schon mit nur einer Tablette täglich für eine Wirksamkeit von bis zu 24 Stunden.

Eigenschaften & Vorteile

Eigenschaften & Vorteile

  • Teilbar
  • Schnelle Wirkung innerhalb 1 Stunde
  • Lang anhaltende Wirkdauer von bis zu 24 Stunden
  • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren

Produktvarianten

Produktvarianten

ProduktnameEinheitPZN
Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten7 Stk.12364285
Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten20 Stk.12364291
Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten50 Stk.12364316
Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten100 Stk.13168959

Zusätzliche Produktinformationen

Zusätzliche Produktinformationen

Weitere Informationen finden Sie auf: www.vividrin.de

Ratgeber Allergie

Pollenflugkalender

Gebrauchsinformationen Cetirizin Vividrin

Pflichttext Cetirizin Vividrin®

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid Anwendungsgebiete: Cetirizin Vividrin ist ein Antiallergikum und angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis sowie Linderung von Urtikaria (Nesselsucht). Warnhinweise: Enthält Lactose. Packungsbeilage beachten. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Apothekenpflichtig. Dr. Gerhard Mann chem.-pharm. Fabrik GmbH, Brunsbütteler Damm 165-173 13581 Berlin

Fragen?

Online Beratung - form

Online Beratung - page